Patti: l'elenco degli scrutatori per le Elezioni del 4 Marzo 2018
Stampa
Scritto da Redazione   
Domenica 11 Febbraio 2018 16:15
Visite articolo: 954 volte

Si è riunita nella sede comunale la Commissione Elettorale Comunale presieduta dal sindaco Mauro Aquino e composta dai consiglieri comunali Placido Salvo, Enza Stroscio e Filippo Tripoli che ha proceduto alla nomina degli scrutatori, mediante sorteggio al computer. da destinare alle sezioni elettorali per le prossime Elezioni Politiche di domenica 4 Marzo 2018. Questi i nomi degli scrutatori:

 

Sezione n. 1 (Piazza XXV Aprile)

Armando Pelligra (classe 1953);
Luciano Giaimo (classe 1982);
Calogera Sangiorgio (classe 1967);
Daniele Spartà (classe 1990).

Sezione n. 2 (Piazza XXV Aprile)

Anna Pitì (classe 1966);
Tania Messina (classe 1979);
Gloria Campana (classe 1981);
Michele Collorafi (classe 1964).

Sezione n. 3 (Piazza XXV Aprile)

Giada Celona (classe 1966);
Fabio Verdura (classe 1976);
Mario Russo (classe 1965);
Rosa Princiotta (classe 1969).

Sezione n. 4 (Corso Matteotti)

Giacomo Ansaldo (classe 1979);
Concetta venuto (classe 1959);
Sarina Caruso (classe 1971);
Carmela La Guidara (classe 1974).

Sezione n. 5 (Corso Matteotti)

Antonella Canduci (classe 1987);
Stefania Montalto (classe 1975);
Benedetto Maggiore (classe 1974);
Gaetano Calderone (classe 1953).

Sezione n. 6 (Corso Matteotti)

Mariacristina Gatani (classe 1987);
Michele Germanò (classe 1979);
Samuele Buzzanca (classe 1988);
Antonella Sidoti (classe 1978).

Sezione n. 7 (Patti Marina)

Massimo Marino (classe 1977);
Antonio Carmelo Presti (classe 1956);
Giuseppina Lo Presti (classe 1983);
Sonia D'Amico (classe 1988).

Sezione n. 8 (Patti Marina)

Giovanni Abbadessa (classe 1978);
Maria Borrello (classe 1978);
Francesco Fazio (classe 1960);
Simone Pelligra (classe 1988).

Sezione n. 9 (Scala di Patti)

Marisa Giaimo (classe 1976);
Manlio Caleca (classe 1977);
Sebastiano Sidoti (classe 1971);
Maria Angela Ioppolo (classe 1967).

Sezione n. 10 (i votanti della frazione Sorrentini si recano in piazza XXV Aprile)

Graziella D'Addea (classe 1964);
Angela Caputo (classe 1978);
Graziella Famà (classe 1978);
Sergio Scaglione (classe 1971).

Sezione n. 11 (Mongiove)

Roberta Olivo (classe 1969);
Rita Olivo (classe 1958);
Antonino Bertino (classe 1977);
Rosalba Lo Balbo (classe 1979).

Sezione n. 12 (Moreri Soprani)

Francesco Scalia (classe 1976);
Giuseppe Damiano (classe 1981);
Cono Giovanni Barbitta (classe 1976);
Cosimo Magistro (classe 1975).

Sezione n. 13 (Gallo)

Francesco Picone (classe 1970);
Filippo Rampulla (classe 1978);
Santo Giarrizzo (classe 1965);
Marcella Giaimo (classe 1971).

Sezione n. 14 (Case Nuove Russo)

Daniela Di Dio Calderone (classe 1989);
Lucia Di Santo (classe 1979);
Rachele Praticò (classe 1985);
Veronica Costanzo (classe 1990).

Sezione n. 15 (Case Nuove Russo)

Luisa Cadili (classe 1980);
Rosaria Natoli (classe 1978);
Carmela Donato (classe 1950);
Daniel Gigante (classe 1970).

Sezione Speciale (Ospedale «Barone Romeo»)

Filippo Gatani (classe 1985);
Andrea Bruno (classe 1985).

 




 202 visitatori online
Articoli più visti