Patti: l'elenco degli scrutatori per le prossime elezioni europee
PDF Stampa
Scritto da Giancarlo D'Amico   
Martedì 07 Maggio 2019 11:03
Visite articolo: 1805 volte

Si è svolto il sorteggio degli scrutatori per l'elezione dei membri del Parlamento Europeo che si svolgerà domenica 26 maggio 2019. La commissione elettorale, composta dal sindaco Mauro Aquino, e dai consiglieri comunali Placido Salvo, Maria Gregorio Nardo, Enza Stroscio, Giuseppina Cannata, Filippo Tripoli e Antonina Costanzo, ha proceduto mediante sorteggio, alla nomina dei seguenti scrutatori attingendo dagli iscritti all'Albo: 

Sezione n. 1 (Piazza XXV Aprile)

Ignazio Princiotta (classe 1970);
Antonino Pettina (classe 1978);
Rosalia Amata (classe 1976);
Salvatore Sciammetta (classe 1979).

Sezione n. 2 (Piazza XXV Aprile)

Maria Merlo Marino (classe 1980);
Natale Giarrizzo (classe 1944);
Carmelo La Guidara (classe 1974);
Santino Lembo (classe 1981).

Sezione n. 3 (Piazza XXV Aprile)

Luana De Pasquale (classe 1993);
Ernesto Zodda (classe 1973);
Alba Panascì (classe 1975);
Bolena E. Kempa (classe 1974).

Sezione n. 4 (Corso Matteotti)

Tindara Pontillo (classe 1953);
Mariella Ermito (classe 1972);
Angela Gaglio (classe 1972);
Giovanna Natoli (classe 1958).

Sezione n. 5 (Corso Matteotti)

Angela Ballato (classe 1997);
Luisa Franca Canduci (classe 1965);
Giuseppe Mandanici (classe 1973);
Laura Ferrara (classe 1997).

Sezione n. 6 (Corso Matteotti)

Massimo Ceraolo (classe 1973);
Lucia Saporito (classe 1962);
Antonino Cusmà Piccione (classe 1971);
Antonietta Addea (classe 1962).

Sezione n. 7 (Patti Marina)

Eliana De Benedettis (classe 1984);
Sandro Gatani (classe 1982);
Grazia Maria Tricoli (classe 1979);
Roberto Lo Nigro (classe 1992).

Sezione n. 8 (Patti Marina)

Giovanni Rossi (classe 1978);
Alessia Marullo (classe 1998);
Gianluca Calabria (classe 1979);
Vincenzo Gullo (classe 1964).

Sezione n. 9 (Scala di Patti)

Maria Catena Salmeri (classe 1958);
Mario Russo (classe 1965);
Teresa Martino (classe 1960);
Elisa Rottino (classe 1982).

Sezione n. 10 (i votanti della frazione Sorrentini si recano in piazza XXV Aprile)

Pietro Gatani (classe 1977);
Giandomenico Merlo (classe 1977);
Febronia Natoli (classe 1996);
Timoteo Zanghì (classe 1979).

Sezione n. 11 (Mongiove)

Enzo Gagliano (classe 1965);
Maria Rosaria Accordino (classe 1984);
Antonino Adamo (classe 1987);
Anna Maria Niosi (classe 1956).

Sezione n. 12 (Moreri Soprani)

Carmela Ballerino (classe 1948);
Mattia Pintaudi (classe 1995);
Vincenzo Serraino (classe 1983);
Alessandra Artino Innaria (classe 1972).

Sezione n. 13 (Gallo)

Bruno Di Dio (classe 1964);
Lorenzo Merenda (classe 1990);
Cristina Rottino (classe 1984);
Rita Ceraolo (classe 1963).

Sezione n. 14 (Case Nuove Russo)

Marilena Marziano (classe 1976);
Giovanni Sidoti (classe 1981);
Maria Addamo (classe 1969);
Antonio Cannuci (classe 1979).

Sezione n. 15 (Case Nuove Russo)

Dora Paratore (classe 1971);
Giuseppe Lo Nigro (classe 1985);
Giuseppe Rappazzo (classe 1972);
Cristina Oliveri (classe 1987).

Sezione Speciale (Ospedale «Barone Romeo»)

Carmela Siracusano (classe 1975);
Ilenya Zodda (classe 1973).




 188 visitatori online
Articoli più visti