Patti: l'elenco dei 77 scrutatori per le Amministrative 2021
PDF Stampa
Scritto da Giancarlo D'Amico   
Mercoledì 29 Settembre 2021 20:51
Visite articolo: 1189 volte

Si è riunita ieri nella sede comunale la Commissione Elettorale Comunale presieduta dal sindaco Mauro Aquino e composta dai consiglieri comunali Placido Salvo, Antonina Costanzo e Maria gregorio Nardo che ha proceduto alla nomina degli scrutatori, mediante sorteggio al computer. da destinare alle sezioni elettorali per le prossime Elezioni Amministrative di domenica 10 e lunedì 11 Ottobre 2021. Questi i nomi degli scrutatori:

 

Sezione n. 1 (Piazza XXV Aprile)

Salvatore Avellino (classe 1994);
Tindaro Lo Presti (classe 1991);
Giovanna Costanzo Magretti (classe 1967);
Maria Natoli (classe 1951);
Maria Di Giorgio (classe 1969).

Sezione n. 2 (Piazza XXV Aprile)

Samuel Scalia (classe 1991);
Chiara Segreto (classe 1993);
Alexandra Gregorio (classe 1985);
Janine Giuttari (classe 1980);
Aurora Cappadona (classe 2001).

Sezione n. 3 (Piazza XXV Aprile)

Gianluca Gitto (classe 2001);
Tina Riolo (classe 1972);
Elena Molica (classe 1974);
Marina Florio (classe 1969);
Martina Segreto (classe 2001).

Sezione n. 4 (Corso Matteotti)

Mariella Ermito (classe 1972);
Maria Paratore (classe 1971);
Maria Concetta Di Dio (classe 1989);
Pietro Reni (classe 1999);
Velia Baldino
(classe 1980).

Sezione n. 5 (Corso Matteotti)

Chiara Maria Moroso (classe 1999);
Maria Olivo (classe 1968);
Elena Di Stefano (classe 2000);
Giuseppe Scionti (classe 2002);
Salvatore Cadili (classe 1975).

Sezione n. 6 (Corso Matteotti)

Simone Barbiera (classe 1993);
Salvatore Capizzi (classe 1971);
Tanina Casale (classe 1964);
Veruska Alioto (classe 1982);
Francesco Campochiaro (classe 1986).

Sezione n. 7 (Patti Marina)

Monica Leone (classe 1976);
Salvatore Panascì (classe 1948);
Simon Pio Sergi (classe 2002);
Arianna Ceraolo (classe 1972);
Davide Molica Cacciolo (classe 1995).

Sezione n. 8 (Patti Marina)

Rosaria Natoli (classe 1961);
Maria Debora Di Dio (classe 1976);
Anna Sottile (classe 1989);
Marta Zaffiro (classe 2000);
Gaetano Calabrese (classe 1980).

Sezione n. 9 (Scala di Patti)

Giulia Gugliotta (classe 1992);
Miriam Ferragina (classe 1989);
Samuele Cacciolo (classe 1990);
Marco Palino (classe 1995);
Giuseppe Cappadona (classe 1970).

Sezione n. 10 (i votanti della frazione Sorrentini si recano in piazza XXV Aprile)

Samuele Midili (classe 1981);
Giuseppa Munafò (classe 1981);
Donatella Lena (classe 1980);
Salvatore Ingrassia (classe 1987);
Angelino Collorafi (classe 1965).

Sezione n. 11 (Mongiove)

Giulia Grammatico (classe 1999);
Valentina Mantineo (classe 1989);
Giulia Salamanca (classe 1994);
Giuseppe Pio Ricciardo (classe 2002);
Maria Cadili (classe 1965).

Sezione n. 12 (San Cosimo)

Mariarosa Maiolino (classe 1967);
Laura Merlo (classe 1978);
Ernesto Magistro (classe 1967);
Marika Di Dio Masa (classe 1992);
Antonella Magistro Contenta (classe 1974). 

Sezione n. 13 (Gallo)

Mirko Pierpaolo Tramontana (classe 1999);
Antonino Bertino (classe 1977);
Eduardo De Benedettis (classe 2000);
Maria Rinaldo (classe 1966);
Cristiano Raffaele (classe 1989).

Sezione n. 14 (Case Nuove Russo)

Francesco Buzzanca (classe 2001);
Rosario Addamo (classe 1984);
Ivan Cacciolo (classe 1981);
Carmelo Verdi (classe 1971);
Laura Spagnuolo (classe 1975).

Sezione n. 15 (Case Nuove Russo)

Massimo Adamo (classe 1969);
Sabrina Di Dio (classe 1997);
Francesco Giaimo (classe 1994);
Sandra Barbiera (classe 1969);
Carmen Lo Presti (classe 2001).

Sezione Speciale (Ospedale «Barone Romeo»)

Giovanna Scudieri (classe 1971);
Samuele Verdura (classe 2002).




 122 visitatori online
Articoli più visti